артролог

13:48 01-06-2006 / Лида, обратиться

Здравствуйте! Я живу в Саратове. Мне 25 лет. 12 марта, в гололед, я сильно упала на копчик, именно на копчик, а не на сидалище. Сначало сильно болело, потом затихло. Через месяц сделала снимок, на котором виден небольшой загиб. Было сказано, что в течение трех месяцев все пройдет. Сейчас я не могу заниматься спортом, при длительной хотьбе или сидении за компьютером, возникают ноющие боли не только в копчике, но и в позвоночнике.
Обратилась в наш Ортопедический институт, никакого диагноза мне не поставили, но назначили блокаду, для этого необходимо преобрести дипроспан, алфлутон и лидокаин. Очень страшно на это решиться. Скажите, пожалуйста, подходит ли мне это лечение и в чем конкретно оно состоит? Заранеее благодарю за консультацию.

Ответы

# 18:35 01-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Подходит это лечение или нет, судить трудно, я не вижу ни Вас, ни снимки Вашего копчика. Смущает только набор для блокады, второй препарат - алфлутоп?
# 10:51 02-06-2006 Лида, обратиться
Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на мою проблему. Да, второй препарат - алфлутоп. Меня больше всего интересует в чем состоит процедура блокады и каковы ее последствия. Для чего она необходима? И как действуют выше названные препараты? Что именно Вас смущает в наборе для блокады? Заранее благодарю.
# 11:02 02-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Если это блокада болевой точки для нее достаточно лидокаина (местный анестетик) и дипроспана (противовоспалительный препарат), а алфлутоп - это хондропротектор, зачем он здесь мне не совсем ясно. Хорошо сделанная блокада уберет Вам боль.
# 11:32 02-06-2006 Лида, обратиться
Уважаемый Доктор! Спасибо Вам за консультацию.
# 21:54 18-11-2006 Людмила Леонидо…, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Людмила Леонидовна. У возникают постоянные боли в поясничной области слева при хотьбе и в вертикальном положении. Лечение мне не помогает.
ответ на почту