артролог

13:38 08-06-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте Юлия. У мамы ей 67 лет, уже как 2 года опухшие голеностопные суставы на обеих ногах, при ходьбе хромает. Трудно разходится если долго седит или лежит. Ограничено движение суставов. В мае этого года опух и начал сильно болеть коленный сустав на одной ноге. Прошла физиотерапию- не знаю как называется, но ногу клали в трубу и говорили, что хорошо гоняет кровь. Боли не прошли. Лекарства не выписывают, т. к у нее хр. язва желудка. Но до процедуры на ногах были видны сетки из мелких вен и синяки. Они практически пропали. Во время процедур периодически поднималась температура и коленный сустав был горячий. В данный момент сильно распухла вся нога, по виду очень отличается от другой, а в области икр и под коленкой очень сильная боль. Говорит что ногу из нутри распирает и до икр больно даже дотронуться. К сожелению не знаю какой диагноз поставил ортопед в поликлинике. Но ни каких снимков и анализов не делали. Я в интернете просматрела много сайтов и по венам и по артритам, но окончательно запуталась к какому врачу мне надо везти маму на диагностику хотя бы для начала. Подскажите по описанию состояния на что больше похоже. И что в первую очередь проверить вены или суставы.

Ответы

# 21:17 08-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
По описанию трудно судить однозначно. Если в поликлинике разводят руками, обращайтесь на консультативный прием в стационар.