артролог

12:57 14-06-2006 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор,
как я понял из этого форума диагноз "Начальная стадия артроза" коленного сустава по рентгеновскому снимку нельзя ставить. А мне поставили. Я перезанимался на велотренажере(недели 2, в положении стоя) и начало побаливать правое колено. Больше с внутренней стороны колена, внутри сустава боли нет, подниматься и опускаться по лестнице - совершенно не больно - я даже таскаю на руках велосипед к лифту и от по лестнице. Отеков нет. Если надеваю наколенник, то и болезненность практически исчезает - здоровенький почти становлюсь. Но и в левой коленке появился некоторый хруст, но он вроде бы уже стал уменьшаться, вроде бы. Правое, больное стало редко подхрустывать. Странно, но когда раза два возникали ночью неприятные ощущения в обоих коленях, то я их быстро удалял аутотренингом и на несколько дней хватало. Я давно, но иногда, использую этот метод и с успехом(например, умел останавливать грипп, но теперь уже не останавливаю - 33 года он сам уже не приходит), но чтобы и проявления артроза снимать им - даже мне это кажется странным. Хорошо бы определиться с диагнозом, а то не хочется лечить то, чего нет(травмотолог прописал компресс(димексид, диклофенак, новокоин) - из- за эрозий ЖКТ противоспалительные не принимаю, а из- за сирингомиелии(неопластика под вопросом) физио тоже не назначают. Но пока ничем не лечусь, начну делать упражнения для укрепления суставов - только упражнениями, без лекарств, я уменьшил год назад проявления остоехондроза.

Ответы

# 15:40 14-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы перезанимались, то боли в суставе вполне объяснимы. Что касается конкретики - пожалуйте на прием.