артролог

19:18 28-06-2006 / Елена, обратиться

Помогите пожалуйста! Мне 26 лет. Месяцев 10 назад начало болеть правое колено. Просто так, травм никаких не было. Особенно когда посидишь без движения, болит такой тупой болью как будто только что ударили. Постепенно стало болеть и левое. Была у артролога, сделали снимок, анализ крови, узи коленных суставов: на передней поверхности синовальная жидкость не визуализируется, небольшая деформация медиальных мыщелков(формируются остеофиты): слева больше медиального мыщелка большеберцовой кости, справа больше медиального мыщелка бедренной кости. Повышение эхоплотности медиальных менисков с небольшим их выбуханием под медиальные коллатеральные связки больше справа. Хрящи на медиальных мыщелках бедренных костей 1, 6мм с двух сторон, на задней поверхности 1, 2мм. Подколенных кист нет.
Врач сказал, что это дегенеративное изменение медиальных менисков и это ничего страшного, просто у меня маленьких хрящ. Прописала "НОВА" и витамины. Все пью, только колено болит все сильнее, почти постоянно. Подскажите, что делать, не хочется проблем с ногами, тем более так рано

Ответы

# 20:16 28-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. По описанию похоже на начало такого заболевания как остеоартроз. Точнее можно сказать только после того, как я посмотрю колено. Назначенная Вам терапия не совсем корректна. С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru, либо позвоните 891662029521