артролог

18:31 22-09-2006 / Виктор, обратиться

Не вредно ли заниматься на велотренажере при гонартрозе. Не истирается ли при этом хрящ быстрее? У меня УЗИ показало: "Толщина хряща сзади - 1, 5 мм"
И ещё у меня остеопороз, принимаю карбонат кальция в виде кальций Д3 никомед, фосамакс 4года. Плотность кости не увеличивается, а вот, судя по рентгенограммам и самочувствию, артроз прогрессирует. Не откладывается ли кальций в суставах в виде остеофитов? На стенках сосудов я читал, что откладывается. Каково ваше мнение?

Ответы

# 07:58 23-09-2006 Радыш И.И., обратиться
Нет. Вам противопоказана излишняя осевая нагрузка. Кальций в виде остеофитов откладывается не откладывается. Вам нужно нормально лечиться. Если живете в Москве обращайтесь. С уважением, хвоните 89162029521