артролог

17:22 03-10-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор, у меня к вам два вопроса. Прошу внимательно прочитать моё письмо. У меня вегетотивная дистония. Появились боли в пояснице и онемение правой ноги, забрала скорая, обнаружили протрузию диска 4 и 5 в пояснице. Мне 25. Очень много облучали, много анализов на голову, рентген, потом компьютер. Сняли отек с позвонка, стало легче. Но в больнице у меня начался хруст в суставах, . Выписали меня домой, дома хруст в коленях стал сильней, затем появилась боль во всех суставах, особенно в руках, и колени стали ныть, затем боль усилилась и распространилась по костям, но покраснения и опухание нету, только жжение в самих костях. В коленях что- то хрустит и терется и жжёт, суставы все хрустят, мало двигаюсь. . Болею псориазом, но тело чистое, кроме головы . забрала скорая- провели обследование- сканирование скелета, оренген, анализ на ремотодный фактор, общий анализ крови, биохимический анализ крови , анализы на различные анти тела, имунограмма а также компьютор желудка и других органов. Проверили сердце, а также эхо- кордиаграмму, обследовал гинеколог, психиатр, невролог, ревмотолог, инфекционист, зубной, дерматолог, лор. В моче нашли стафилаккок, сделали посев и уничтожили антибиотиками. Вообщем ничего не обнаружено, поставили предворительный диагноз- псориатич. артропатия основываясь на мои жалобы. Псориаз в волосах и желтезну ногтей. Но хруст и ноющие боли продолжаются. Я просто в растеренности, предварительный диагноз очень серёзный, но ни один анализ не потвердился, врачи очень много меня обследовали и претензий нету. 1- ВОПРОС. Ваше мнение? Могут ли анализи ничего не показать на ранних стадиях болезни? Также я не сплю по ночам от пульсирования в висках, пощипавание в голове, ощущуния гайморита и сдавлиности на лбу- мнение психиатра- депрессия, пью антидеприсанты и препарат Lyrica, но все симптомы сохраняются. 2- ВОПРОС. Неужели пульсирования в висках, пощипавание в голове, ощущуния гайморита и сдавлиности на лбу- это депрессия?

Ответы

# 22:17 03-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, по Вашему описанию, похоже на псориатическую артропатию. Если нет выраженной воспалительной активности процесса, анализы могут быть в норме. Желательна рентгенография пояснично- крестцовых сочленений для выявления сакроилеита - один из признаков, встречающихся при псориатической артропатии. Что касается депрессии, спросите в конференциях "психиатр", "психотерапевт".