артролог

18:52 05-10-2006 / Аноним, обратиться

Общий анализ крови:
Гемоглобин 121 г/ л, Эритроциты- 4, 4, Цветовой показатель- 0, 83,
лейкоциты- 8, 3, тромбоциты- 252, палочкоядерные нейтофилы
4, сегментоядерные- 56, эозинофилы- 8, лимфоциты- 23, моноциты- 9,
скорость оседания эритроцитов- 10, ревмопробы: Антистрептолизин О -
200 МЕ/ мл- слабо положительный, С реактивный белок 6 мг/ л- слабо
положительный. Сывороточное железо- 4, 6 мкмоль/ л. (норма 9, 0- 30, 0
мкмоль/ л). Бывают часто ангины, недавно перенесла ОРВИ, Опухло колено.
Бывает аллергия на пищевые продукты, содержащие красители (мармелад
крашенный,
сладкую воду) цитрусовые. Врачи в поликлинике поставили диагноз
ревматический полиартрит. Врачи в больнице пока диагноэ не выставили.
Принимает антибиотик- цефазолин, клемастин, нимесил, ревит и валериану.
Какие еще обследования надо пройти? Каково ваше мнение по- поводу назначенного лечения. Какие осложнения могут быть при этом заболевании? Спасибо.

Ответы

# 12:22 06-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дополнительные обследования и лечение в данной ситуации можно комментировать только на основании очного осмотра и наблюдения пациента, так что с этим - к лечащим врачам. Что касается осложнений (если говорить о ревматизме) - наиболее неприятное - поражение клапанов сердца.