артролог

09:57 09-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
У меня стали болеть кисти рук особенно по утрам. Присмотрелась и мне кажеться что правая кисть более припухлая чем левая. Но болят обе. В инете с ужасом прочитала что это может быть начало ревматоидного артрита. Но может ли это быть связано с остеохандрозом? У меня еще болит и позвоночник- воосновном крестец, у меня остеохандроз по МРТ. Сейчас очень много приходиться ходить. Еще я прочла, что на ранней стадии ревматоидного артрита в крови могут ничего и не найти. Времени пойти к врачу у меня нет. Скажите от чего могут болеть кисти рук, какой может быть диагноз? Может ли это быть полиартрит? Припухлость очень незначительная только на одной руке, вторая абсолютно нормальная, но косточки тоже болезненные. Сами пальцы не болят, а именно болят кисти рук. Раньше у меня опухали руки иногда но никогда не болели.
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 10:09 09-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, так может начинаться ревматоидный артрит. Покажитесь ревматологу ОЧНО,