артролог

23:16 09-10-2006 / Андрей С, обратиться

Моей бабушке поставили диагноз артрит. Проявления: на суставах (кисти, локти, ступни) появились шишки. Одна из них лопнула и уже в течение полугода из шишки выступает молочно- белая жидкость. По совету местного врача, она мажет нарыв мазью Вишневского и перематывает свежими бинтами. Прогресс - 0. Никаких изменений. Ей 83 года и первые шишки стали появляться у нее лет 7 назад. Одна "прорвалась" полгода назад, но вскоре могут лопнуть и другие. Что это может быть? От того ли ее "лечат"? С уважением, Андрей

Ответы

# 22:02 10-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так может себя вести подагрический артрит. Бабушку обследовали на подагру? Мазь Вишневского - ни в коем случае. Нужно делать повязки с гипертоническим раствором (продается в аптеке), а через несколько дней - с мазью (напр. , левомиколь).