артролог

15:57 12-10-2006 / Лера, обратиться

Здравствуйте!
У меня был перелом заднего края б/ берцовой кости 3 года назад. перелом сросся, но нога постоянно отекает и болит (остался подвывих). На основании рентгенологического исследования поставили диагноз: посттравматический артроз 1 степени. Врач сказал, что лекарствами это не лечится и сустав будет продолжать разрушаться. Предложил операцию на выбор: либо соединять кости и нога остается в неподвижном состоянии (не помню название : -( артро. .. ), либо копить деньги и искать врача, кот. сделает эндопротезирование. Очень не хочется опять под нож, но мне 27 лет и вся жизнь впереди - не хочется остаться без сустава. Действительно ли это не поддается консервативному лечению? ?? Спасибо

Ответы

# 19:44 12-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтовы ответить на вопрос, нужно видеть рентгенограммы и саму ногу. Однако думаю, что если проводить грамотное реабилитационное лечение, перспективы не столь мрачные, как Вам их нарисовали.