артролог

16:35 13-10-2006 / Акрам, обратиться

У моего брата ревматоидный артрит, он по рекламе узнал о препарате "Коламин 80" и мы хотели бы узнать о его эффективности.

Ответы

# 20:00 14-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Биодобавка очередная?
# 11:54 07-03-2009 Ольга, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна!
Мы с мужем врачи, я рентгенолог, он психиатр. К сожалению вступили в возраст, когда беспокоят суставы. Муж в молодости занимался тяжелой атлетикой, в настоящее время имеет полиартрит, затронуты суставы кистей рук, тазобедренный, локтевые. Лечение афлутопом, Доной и другими хондропротекторами малоэффективно. Прочитала в интернете, что БАД коламин 80 является опасной пищевой добавкой в отличие от препарата Гидролизат коллагена пищевой Коламин 80. Я в недоумении, почему одинаковое название у препаратов? Подскажите пожалуйста стоит ли вообще применять один из них(если это не одно и то же). Если стоит, то как купить нужный.
Заранее спасибо.
# 18:12 12-08-2009 Ростовцева Екат…, обратиться
Данный продукт не является лекарственным препаратом. Это означает, что клинические испытания не проводились. Это средство относится к БАД (биологически активная добавка к пище), которая предназначена для одновременного употребления с продуктами питания.
Более того, из информации Роспотребнадзора - БАД "Колламин-80" не зарегистрирована в качестве биологически активной добавки. В Реестре заключений на продукцию, прошедшую санитарно-эпидемиологическую экспертизу, зарегистрирован Гидролизат коллагена пищевой "Колламин 80"

Область применения продукции Гидролизат коллагена пищевой "Колламин 80"- в пищевой промышленности при производстве специализированных пищевых продуктов для спортсменов.

Реализация БАД "Колламин 80" незаконна, применение - опасно для здоровья.
Не занимайтесь самолечением сомнительными препаратами. Обратитесь к врачу для назначения квалифицированного лечения.