артролог

16:59 16-10-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоят коленные суставы. Ноющая боль при долгом сидении и нахождении в холоде. При рентгене поставили диагноз - двусторонний гонартроз (соотношения в суставах правильные. суставные щели нерезко сужены. межмыщелковые возвышения заострены. суставные поверхности уплотнены). Какого рода лечение нужно осуществлять? Нужно ли исключать определенные продукты из рациона?

Ответы

# 20:43 17-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Диета это конечно хорошо, но надо и лечиться. Если у Вас, на самом деле, боли вызваны ДОА, то лучше использовать хондропротекторы.