артролог

14:37 23-10-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Последние года два особенно по утрам и после длительного неподвижного состояния начинают "залипать" практически все суставы (конечности, суставы, шея). Любое движение начинается с довольно громкого и болезненного хруста. Особенно болезненно в грудном и шейном отделе позвоночника. Мне 36 лет, и как мне кажется время для "артроза" ещё не должно ешё наступить. Клинический, "Ревмо", анализ крови в норме. На приёме Лор- врач высказала предположение, что это могут быть последствия хрон. тонзиллита (суставы). Хожу на промывку миндалин, однако на "суставы" эта процедура пока никак не сказывается. Что это может быть за заболевание? с чем связано?

Ответы

# 14:47 23-10-2006 Василий, обратиться
. .в продолжение. Был на приёме у ряда врачей (хирургов, артрологов, ортопеда, невропатолога) - предположения у них самые разные, ни одно из назначенных лечений эффекта не дало. NB: Заметил, что летом на море боль существенно снизилась, как и не было болей в горле. Буду ждать каких- то результатов когда пройдёт курс лечения горла. Может ещё что- то надо сделать?
# 23:48 24-10-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь ревматологу очно.
# 15:28 25-10-2006 Василий, обратиться
показывался. в том числе одному профессору.
". .. Это видимо наследственное. ." - его резюме.