артролог

23:33 01-12-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня 3 недели болят суставы (плечи. , логти, коленки и где тазобедренная кость "щелкают", все тело, как будто меня сильно побили). Руки очень ночью болят, горят, не могу пальцы согнуть. Травм не было, есть остеохондроз. Лечилась у мануального хирурга, но пока результатов мало. Может это артрит? Какая мазь или таблетки мне подойдут посоветуйте пожалуйста, нет сил терпеть, плачу по ночам.

Ответы

# 23:57 01-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно разбираться какова причина болей. В зависимости от этого и лечение разное. Покажитесь очно ревматологу. Мануальная терапия в данной ситуации врядли поможет.
# 16:02 16-01-2007 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться! Мне 36 лет. Резко, в один день после длительной ходьбы и последующего охлаждения на остановке заболело колено (просто не могла наступить), ничего не опухало, просто боль, в последующие дни боль утихла, но менялась (это случилось месяц назад). Нестабильность сустава, постоянно щелкает, пытаюсь постоянно его вправить. Боли тянущие и меняются: то под коленкой и отдает в икру, но с внутренней стороны колена. Постепенно подключилось второе колено - но не болит - просто щелкает. При этом ужасная слабость в ногах. Делала МРТ - диагноз остеоартроз с остеофитами по пов. берцовой кости. (но разве так бывает за один день? !). Анализ крови на всевозможные факторы (в т. ч. на ревмопробы) - все норма. Исключение - очень низкий эстрадиол (плюс аутоиммунный тиреоидит - принимаю эутирокс). Сейчас боли практич. нету, но остается дикая слабость в ногах (не могу стоять больше 5 минут. .. или ходить), и нестабильность правого колена. Сама назначила себе структум (мама успешно принимала при климактерич. артрозе).
Что это может быть? ?? ранний климактерич. артроз или что- то еще?