артролог

21:56 04-12-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте
Мне скоро 50 лет
После 15 мин ходьбы начинают болеть пальцы ступни
В покое все в порядке. рентген стоп показал- кокс- артроз мелких суставов стоп. Анализ крови в порядке . Однако хрусты в голени , в колене и т д стали часты. Я понимаю , что начинается артроз. Боли в покое пока не мучают. Достаточно ли принимать хондопротекторы , например, Терафлекс курсами?
Заранее Вам благодарна и жду с нетерпением ответа

Ответы

# 18:13 05-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Коксартроза на стопе не бывает, коксартроз - это артроз тазобедренного сустава. Что касается лечения артроза стоп, то если диагноз артроза установлен, то одного терафлекса не достаточно. В зависимости от конкретной ситуации назначаются противовоспалительные препараты и мази, физиотерапия, проводится ортопедическая коррекция (супинаторы и т. п. ) и др. Нужно, также исключить атеросклеротическое поражение артерий нижних конченостей.