артролог

14:19 07-12-2006 / Владимир…, обратиться

у меня двухстороний коксаартроз с умеренным нарушением функции тазобедренных суставах , что посоветуете принемать при болях и вообще. Мне 40 лет

Ответы

# 19:09 08-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При обострениях - проивовоспалительные препараты (диклофенак и т. п. , по согласованию с лечащим врачом), базисная терапия - хондропротекторы (алфлутоп, терафлекс, цель- Т и т. п. ). Есть варианты, в зависимости от конкретной ситуации.
# 19:13 16-05-2007 Omonullo, обратиться
Вопрос:
Малика Миродиловна Дата: 16. 05. 2007 16: 24
Мне 34года. !997г мне поставили диагноз Коксартроз и в октябре 1997г сделали операцию и поставили Эндепротез, но боли не прекратились. Сильные боли не прекрашались особенно в коленом суставе. И поэтому мне сделали повторную операцию, но уже в коленном суставе(миниск). Никакие физлечение не помогали в 2006 в декабре боль ухудшилась и мне сделали Шундирование. Очень реагирую на погоду, перед менструал. цикл. В основном боли мыщцах. Дайте мне совет, не порали менять протез. У меня двое детей рожала сама до операции в 1994 и 1996. Операция провадилась в Ташкенте проводил проф. Хамраев.