артролог

22:03 08-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня болит указательный палец только на одой руке, просто болит не опухает причем болит только при сгибании, а так в принципе сам по себе не сильно беспокоит. Перед этим перенесла инфекцию, которую нашли в крови. Пролечиласа, в данный момент кровь стерильная. Сейчас в анализах АСЛО 400, РФ 1/ 40, СРБ 0, 2. Анализ на генетику НЛА- В27 отрицательный. ОАК в норме. И ревматолог сказал что я здорова. Почему болит палец ? Может, это временное остаточное явление и скоро пройдет ? тогда, может, помочь ему ? Или надо обследование какое- нибудь провести ?

Ответы

# 12:20 09-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы определить причину болей и назначить лечение нужна очная консультация. Боли могут быть вызваны остаточными явлениями артрита (если таковой имел место), образованиями в мягких тканях (теносиновиома, гигрома и т. п. ) и др.
# 20:30 12-12-2006 Елена, обратиться
Доктор, а скажите пожалуйста если повышен АСЛО иРФ(ну я уже вам писала цифры), ведь это не обязательно ревматизм или ревматоидный артрит. В принципе мне ревматолог сказал, что у каждого второго такие анализы и это нормально. Белок у меня в норме. Мне 25 лет.
# 23:57 12-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не обязательно. Диагноз ставится на основании сопоставления клинической картины с данными лабораторных и других методов исследования.