артролог

02:21 11-12-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Летом заболела лопатка. То есть не сама лопатка, а в её области. Характер боли ноющий, усиливающийся при вращении плечом. Пару месяцев назад присоединился хруст. Лопатка "хрустит", "стучит". Боль не локализованная: то плечо, то между лопаткой. .. Когда расчесываюсь, такой хруст, что окружающие слышат! Данная патология возможна из- за посещения тренажерного зала? Как с этим разобраться и что же это скорее всего?

Ответы

# 22:00 11-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о тендинозе (кальцификации)мышц, прикрепляющихся к лопатке. В принципе, это может быть связано с перегрузками в тренажерном зале. Точнее можно сказать при очной консультации. Приходите - посмотрим.