артролог

18:40 11-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года, я активно занимаюсь спортом - волейболом, поэтому есть характерные спортивные травмы. Вот уже более 15 лет беспокоят боли и жжения в правом тазобедренном суставе, с которыми я уже ни раз обращалась к хирургу и ревматологу. Точного диагноза мне не могут поставить, пишут коксартроз под "? "
Теперь к ним прибавилась уже месяца два боль в пятке, по- видимому это пяточная шпора, т. к. совпадают симптомы.
Если занятия волейболом дают положительный результат для бедра - боли становятся меньше, то с пяткой поначалу было также, а теперь боли в ней не дают полноценно заниматься спортом, и стало больно ходить, т. е. боль из пятки не уходит.
Посоветуйте как можно быстрее войти в "строй", уж очень хочется продолжить занятия по волейболу.
Извините за длиное послание.
Заранее спасибо, с уважением Ирина Красникова.

Ответы

# 22:06 11-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Наиболее эффективный и "быстрый" метод лечения - блокады с дипроспаном. Делать их должен только врач- хирург или артролог. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 06:08 07-04-2007 Татьяна, обратиться
У мамы уже больше месяца боль в пятке, скорее вокруг пятки при наступании). На снимке пяточной шпоры не обнаружено. С сосудами тоже нормально(консультация сосудистого хирурга). Поставили диагноз - пяточный бурсит. Сделали укол с дипроспаном, незначительное улучшение к концу недели. Через недедю - второй.
Очень сильные боли после укола. Сегодня неделя после второго укола. После сна боль незначительная. После нагрузки, особенно продолжительной (хотьба, стоя), очень сильная боль. Прошу проконсультировать и помочь, по возможности.
Спасибо.
# 11:55 26-08-2010 @аноним, обратиться
Татьяна,вы писали на сайте 03.ru

Татьяна, обратиться
У мамы уже больше месяца боль в пятке, скорее вокруг пятки при наступании). На снимке пяточной шпоры не обнаружено. С сосудами тоже нормально(консультация сосудистого хирурга). Поставили диагноз - пяточный бурсит. Сделали укол с дипроспаном, незначительное улучшение к концу недели. Через недедю - второй.
Очень сильные боли после укола. Сегодня неделя после второго укола. После сна боль незначительная. После нагрузки, особенно продолжительной (хотьба, стоя), очень сильная боль. Прошу проконсультировать и помочь, по возможности.
у меня точ в точ такая же ситуация!!! подскажите чем спаслись и что это за боль то такая!!!!