артролог

20:30 19-12-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мне 22 года. Беспокоят мигрирующие боли в суставах и позвоночнике, хруст. Плоскостопие 1- ой степени, большой палец на ноге слегка побаливает. Какая то сонливость появилась постоянная. Сдавал СРБ, РФ - отр. , мочевая кислота - 256 (норма), кальций в крови - 2, 2 (норма), общ белок - отр. , также сдавал на ВИЧ, герпес 1 и 2 типов - тоже отр. . Тестостерон проверял (слышал, что от него может быть) - 18 (тоже норма).
Тока кандидоз небольшой есть и показатель свертываемости крови завышен. Может это быть остеоартрозом? И куда еще стоит обратиться, что сдать? Может к иммунологу? Спасибо.

Ответы

# 22:13 19-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На артроз не похоже. Покажитесь ревматологу, например, в ин- те ревматологии Каширское шоссе д. 34А
# 03:45 19-05-2007 Roman, обратиться
Здравствуйте, доктор! Очень хрустит правое плечо. При определенных движениях болит. Сделал рантген правого плечевого сустава. Заключение: деформирующий остеоартроз 1- ой степени (субхондральный в области большого бугорка). Скорее всего это следствие спортивной травмы. Мне 23 года. Слышал о каких- то препаратах, позволяющих излечить данное заболевание. Правда ли это? Для меня это очень важно, т. к. веду активный образ жизни. Неужели занятия спортом теперь противопоказаны (хотя бы подтягивания на перекладине, отжимания)