артролог

17:18 11-01-2007 / Haha, обратиться

У моего отца в течении последних 6 месяцев периодически опухает одна нога, и он начинает хромать. Причиной служит либо переохлаждение, либо принятие алкоголя. После регулярного принятия Аллапуринола, это проходит. Какие анализы ему надо сдать, чтобы определиться с диагнозом и к какому врачу- специалисту обратиться? Не могли би ви посоветоват клинику в Санкт- Петербурге и специалиста к которому можно обратиться. Спасибо

Ответы

# 21:47 11-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Судя по тому, что помогает аллопуринол, речь идет о подагре (хотя возможны и другие варианты). Анализ, специфический для подагры - уровень мочевой кислоты крови. Обращаться к ревматологу.