артролог

08:11 24-01-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад я сильно простудился и у меня заболел правый плечевой сустав. С божьей помощью и разогревающих мазей дня через 3 все прошло. Но затем возникла другая напасть: очень сильно заболел левый локтевой сустав. Грел по аналогии "капсикамом" , но увы. В областной Орловской клинике был дважды, они никакой особой патологии не выявили. Диагноз: латеральный эпикондимит. Прописали пить "нимесил", компресс на основе "димексида" и УЗ прогревание с "гидрокартизоном". Бесполезно! Затем в районной больнице сделали укол в сустав "кеналог" - что это за укол и зачем он? Да, немного легче стало, но болеть стало ближе к кисти и также сустав скрипит. А теперь я уже и не знаю, что делать, куда идти. Денег на Московскую клинику нет, в больницу не кладет - раз хожу, значит, здоров. Мне 35 лет. Будьте так добры, напишите мне ответ - что да как, а то у меня уже предсуицидальное состояние. С уважением, Игорь.

Ответы

# 19:15 24-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Эпикондилит - воспаление мест прикреплений мышц к костям. Обычно хорошо поддается лечению инъекциями кеналога или дипроспана (гормоны, обладающие сильным противовоспалительным действием). Есть и другие варианты лечения - противовоспалительные препараты, мази, физиотерапия, ударно- волновая терапия.