banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

артролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

артролог

04:13 28-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. 3 месяца назад мне провели артроскопию коленного сустава (повторную, первая была год назад; после давней травмы колена - результат профессиональных занятий спортивной гимнастикой). Если говорить обычным языком, то после первой артроскопии стал разрастаться хрящ, сустав через полгода стал болеть с новой силой. Восстановление после артроскопии не завершено до сих пор, нет четкой фиксации сустава, после второй операции несколько раз повторялось воспаление сустава, не зарастали швы в течение месяца, в результате чего образовалась поднадколенниковая синовиальная сумка (если правильно пишу), и стала скапливаться жидкость. Уколы (Ферматрон) делали в операционные швы, чувствительности в колене нет (пока). После второй артроскопии по результатам узи поставили еще один диагноз - деформирующий артроз (уже был остеоартроз 1- 2 ст, полиартроз, гипертрофия Гоффа, патологическая медиапателярная складка, дегенеративные изменения менисков 1- 2 ст, частичный разрыв ПКС, гипоплазия мыщелков бедра). В начале этого месяца воспалился голеностоп - сильно (очень сильно даже с учетом перенесенного) болела кость около большого (первого, кажется) пальца ноги, был сильнейший отек в области подъема, нога стала темно- красного цвета, сильно воспалились вены, стали видны даже маленькие сосуды (в том числе со стороны ступни), появились сине- филетовые пятна в месте отека. Здесь хочу заметить (может, это тоже играет какую- то роль), что все это время я еще слегка прихрамывала, правильной нагрузки на ногу не было. Врачи "скорой" подозревали тромбофлебит, точного обследования не было, т. к. все случилось в дни праздников (ходила мало, алкоголя, танцев, прыжков и т. п. не было вообще). В травмпункте поставили диагноз "острый артрит", прописали Мовалис, сделали укол Вольтарена. На этом лечение закончилось. Острая боль прошла, но сама боль осталась и "разрослась": постепенно стали болеть суставы другой ноги (тоже внизу, где подъем), кисти рук, плечо, очень отчетливо чувствуется боль в области кресцовой кости. Пью Мовалис, делаю компрессы, мажу Вольтареном и Индометацином. Около 2- х недель держится температура от 37. 3 до 37. 8, т. е. результата от моего лечения нет никакого, но главное, что нет и ухудшений. Врачи разводят руками, говорят продолжать пить таблетки. Кровь на ревма- группу сдавала, равматизма нет. Может ли это быть, как высказал предположение один из докторов, болезнь, при которой в молодом возрасте начинается разрушение всех суставов? Спортом не занимаюсь уже более 10 лет, хожу в спортзал, но без "фанатизма". Сейчас мне 25 лет. Что в моем случае вообще надо делать? Очень надеюсь, что Вы не оставите мое письмо без внимания. Заранее благодарна. Юлия.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:09 28-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
У Вас сложная проблема, заочно ничего конкретного сказать не смогу. Вам нужно показаться очно травматологу- ортопеду и ревматологу.
# 23:01 17-02-2014 Катя, обратиться
Добрый день, мне 26лет, 2 года назад мне сделали артроскопию колена по востановлению передней крестообразной связки, все было ок, и вот спустя 2 года ни с того ни всего начала появляться боль сбоку колена, в месте где вводили камеру, покрайне мере когда щупаю боль на шраме кости, и кость как будто торчит чуток, обратилось к лечащему врачу сделали рентген, говорит есть воспалительный процесс из за чего понять не может, пропила противо восполительные, мажу мазь,физ нагрузки ограничила, припухлость спала,но если хожу дальше квартиры начинается жжение в колени и боль при движении в бок или на ступеньках, так же температура была пару раз. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru