артролог

20:34 09-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Прочитала похожий вопрос и ваш ответ на него, но все равно хотелось бы, чтобы вы и мне ответили, я родила 3, 5 месяца назад, ребенок крупный, до родов физическая нагрузка была минимальная, а теперь приходится поднимать ребенка на руки, укачивать его и т. д. и т. п. , вопрос вот в чем: у меня где- то через месяц после родов стали болеть суставы пальцев рук, особенно суставы больших пальцев, боль такого характера, как- будто я писАла очень много и долго, по утрам после сна ощущение стянутости легкое, хочется размять пальцы, при этом подвижность не нарушена, в течение дня в принципе руки "расходятся", но вот большие пальцы слегка побаливают, не припухли, не покраснели, просто если этими пальцами что- то делаешь, то чувствуется боль не сильная, еще побаливает левая стопа, хочется прям подогнуть стопу, и при присаживании побаливают колени, но колени только когда сажусь, так не беспокоят. Извините, что так длинно, скажите есть повод для волнения? ?? ?

Ответы

# 09:35 10-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли могут быть обусловлены как нормальными изменениями в суставах, связанными с беременностью, так и проявлением заболевания. покажитесь ревматологу очно.