артролог

21:57 16-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здавствуйте! По утрам болят пальцы рук (не могу сжать в кулак) и неприятные ощущения в тазобедренном суставе. После подъема через некоторое время все проходит. И еще постоянно болят колени. Скажите пожалуйста что это может быть и что делать? (Мне 47 лет) Спасибо!

Ответы

# 12:24 17-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна очная консультация и обследование (рентген, анализы). Подобные явления бывают при артрозе, полиартрите, остеохондрозе позвоночника и др. заболеваниях).
# 01:54 18-03-2007 Наталья, обратиться
Обратите внимание есть ли по утрам ощущение скованности в суставах и её продолжительность. Возможно сочетание ревматоидного артрита и остеоартроза.