артролог

09:38 22-03-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, уже не знаю к кому обращаться - у меня артроз челюстно- лицевых суставов (после травмы). Ходила по специалистам: ревматологам, челюстно лицевым хирургам. Ревмапробы - в норме. Челюстно- лицевой хирург сказал что ничего страшного он на снимках не видит. Однако я мучаюсь уже несколько лет. Врачи назначают мази с ультразвуком и электрофорезом - мне как мертвому припарка. Некоторое облегчение дал хондролон - я болезнь практически не чувствовала. Недавно было сильное обострение (застудила)- я колола диклоберл, пила ксефокам. По совету знакомого врача сейчас пью структум. Немного получше. Что мне делать. Эта болячка меня замучала - когда воспаляется я даже ничего не вижу, не могу работать. Что мне делать, чтобы болезнь так сильно не беспокоила. Заранее спасибо за помощь. Ольга.

Ответы

# 11:18 22-03-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Есть разные варианты лечения, как фонового, так и при обострениях. Приезжайте на очную консультацию.
# 10:56 23-03-2007 Ольга, обратиться
Доктор, к сожалению я не могу приехать на консультацию. Я живу в городе Алматы. Специалисты мне ничего толком не объясняют и рекомендации дают типо не есть жесткой пищи. поэтому ищу информацию где только можно. Скажите что делать в период обострения болезни. И что такое фоновое лечение. Так ли безнадежна моя болезнь или все таки можно себя постоянно поддерживать в нормальном состоянии чтобы полноценно жить. Мне советуют пить Хеленг Нарунг, но это пищевая добавка и довольно дорогая. Есть ли какие либо другие эффективные средства. Если подскажете - огромное Вам спасибо.