артролог

14:54 18-05-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Два года назад была узловатая эритема, с T за 38, высыпаниями на коленях и на щиколотках и стопе. Сняли сильным гормональным препаратом и антибиотиками (флемоксин солютаб, потом цефтриаксон). СОЭ было высокое, СРБ– 0 и ревматоидный фактор был- отрецательный. Сейчас началось с болей в коленях, особенно в одном. Сначала боль при разгибании, если долго сидишь, потом начало ныть при хождении. Потом добавилось ощущение жжения в коленях, как было тогда при эритеме, но высыпаний никаких нет. T 37. 4. Промыла миндалины– 6 раз. , были жуткие пробки. Назначили суммамед- 6 дней, нимесил при болях, делагил 1р/ д, нейромультивит. Пока пила антибиотик и нимесил, болезненые ощущения пошли на убыль, появлялись только после нагрузки на ноги. После приема лекарств сдала кровь клиническую– в норме, биохимия в норме, СРБ– 0, только сахар на верней границе 6, 2.
Ревматолог в поликлинике заболел сам надолго, терапевт разводит руками, два года назад лечилась у дераматолога, но сейчас высыпаний нет. Неделю как закончила антибиотики и все началось по новой. Снова 37, снова ноет колено при движении и жжет постоянно. Понимаю, что надо чем– то лечить, но чем? Не пить же от балды антибиотик, тем более что у меня уже во рту постоянный кисло– ватный вяжущий привкус, хотя линекс принимала. Скажите, какого специалиста ревматолога, артролога или кого я должна найти, чтобы хоть платно к нему попасть и чтобы назначил лечение в моей ситуации? Спасибо.

Ответы

# 18:47 18-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесьревматологу, например, в ин- те ревматологии (Каширское ш. д. 34А).