артролог

16:48 22-05-2007 / Анатолий…, обратиться

Мне 47 лет артроз левого коленного сустава, примерно год назад делали блокаду коленного сустава и после этого оно сильно не беспокоило. Со средины апреля этого года распух сустав и мне неоднократно откачивали жидкость из сустава. Два раза уже делали блокады по три укола дипроспана. Опухоль и боль проходит но через неделю вновь начинает скапливаться жидкость и возникают болевые ощущения. Посоветуйте , что делать чтобы приостановить скапливание жидкости в суставе. Заранее благодарен.

Ответы

# 20:46 23-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Варианты могут быть разные - противовоспалительная терапия, блокады по показаниям, препараты- импланты суставной жидкости (остенил, ферматрон). Кроме того, нужно убедиться, что у Вас именно артроз (а не артрит, скажем, подагрический), а также исключить внутрисуставные повреждения колена (мениски, связки и т. п. ).
# 21:27 25-06-2009 Роза Топольян…, обратиться
Ельшанский И.В.,
Мне 62 года. Год назад я упала на колено, и вот уже год периодически в коленном суставе накапливается жидкость. Диагноз на рентгене - выраженный артроз, выраженное сужение суставного тела,умеренные щелевые остеофиты. раз 7 откачивали жидкость, 5 раз делали кеналог, 20 уколов Афлутон, 6 уколов Мовалис, 1 ампулу Нолтрекс в сустав, 1 ампулу Диклофенака в сустав. Это не считая таблеток и мазей. Сильная боль, мешающая ходить. Посоветуйте , что делать чтобы приостановить скапливание жидкости в суставе. Заранее благодарю.
# 21:16 16-07-2009 Наталья,50 лет…, обратиться
Диагноз-деформирующий остеоартроз.Беспокоят коленные и голеностопные суставы. Проходила лечение:ревмоксикам в табл.,диклоберл в/м,контрикал, кеналог в коленные суставы.Эффекта практически не почувствовала.Пожалуйста,подскажите,действенно ли назначение мукостата,как лучше,внутримышечно или только в коленные суставы?И как можно достичь ремиссии,предотвратить развитие болезни в других суставах?Спасибо
# 11:12 06-05-2011 Екатерина…, обратиться
здравствуйте ! моему мужу недавно сделали артроскопическую операцию и откачивали жидкость. у него был порван миниск и скопление жидкости. после операции он все равно чувствует дискомфорт и повторное скопление жидкости. ее повторно откачали и ввели какой то препарат. но она опять скапливается. скажите пожалуйста,что нам лучше сделать? можно ли что-то предпринять чтоб она больше не копилась?