артролог

16:42 29-05-2007 / Валентина…, обратиться

Уважаемые доктора! Мне 54 года, и при обследовании обнаружилось, что у меня на 30% меньше кальция в костях, чем положено. При этом местный доктор сказал, чтоб пила Д3никомед регулярно и все. А на профосмотре хирург посоветовал пить серьезные лекарства.
Альдо Д3 5г 2 раза 60 дней
Миокальцит 200мЕ - 16 доз 1 раз в день 3 месяца

или Бивало С.
Теперь я в сомнениях, что делать? относиться ли серьезно к остеопорозу. А я психологически неспокойна, боюсь поломать кости. Что посоветуете?

Ответы

# 21:18 29-05-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Остеопорозом занимаются эндокринологи, если постменопаузальный - то гинекологи. Переадресуйте вопрос в соответствующие конференции.
# 23:56 30-05-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Приведите конкретные данные результатов Вашей денситометрии. Что касается препаратов - я так понимаю, Вас пустили в свободное плавание? Это препараты совершенно разных групп. К тому же в приведенных Вами дозировках их ни в коем разе не применяют. или Вы что- то непрально поняли. ..