артролог

01:56 08-09-2000 / Павел (Pavel@Ir…, обратиться

У моего друга, МС по волейболу, начались проблемы с коленным суставом. После осмотра врачами был поставлен диагноз о повреждении коленного мениска. Была операция, в процесе которой были вычещены какие-то хрящи. Потом назначена серия уколов Алфлутопом. Вот уже прошло около месяца, а ощутимых результатов нет. Так же больно ходить, по ночам спасают тепловые компресы. Человек профессиональный игрок и сейчас на карту поставлена спортивная карьера. Подскажите направление в котором двигаться.

Ответы

# 21:56 08-09-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Направление движения - реабилитация - лечебная физкультура,массаж,физиотерапия.Лучше всего это поставлено в отделении реабилитации врачебно-физкультурного диспансера номер 1 в Москве(рядом с Курским вокзалом на Садовом кольце).Чтобы определить нормально ли протекает послеоперационный период,нужен осмотр пациента,возможно,понадобится рентген сустава.
# 20:21 09-09-2000 not found, обратиться
Посоветуйтесь также в нашей конференции "ЛФК и спорт".