артролог

22:22 01-11-2007 / Стас, обратиться

Добрый день. Надеюсь, попал в нужную ветку конференции.
Мне 22 года, пол соответственно мужской.
Дня 3- 4 назад началось следующее: эпизодически стали болеть - пястно- фаланговый сустав третьего пальца правой руки, иногда такой же сустав второго пальца левой руки, такой же сустав мизинца левой руки, иногда кисти в районе запястья и ладони, иногда боль в предплечье левой руки (характер боли похож на боль в нерве), иногда в ступнях (правда, насчет этого есть продольное плоскостопие и ДОА I степени). Боли несильные, возникают спонтанно, в разных точках, длятся 2- 3 секунды, затем от нескольких минут до нескольких часов могут не беспокоить. Ощущения скованности по утрам нет. Также имеется избыточный вес - при росте в 184 см вес 104 кг, хотя кость широкая и телосложение в целом крупное.
Проконсультируйте предварительно, что это может быть и что стоит предпринять? А то в голове уже побывали мысли о разных системных заболеваниях вроде системной красной волчанки. ..
Спасибо.

Ответы

# 22:14 06-11-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Артралгии (боли в суставах) могут вызываться очень разными процессами (как физиологическими так и патологическими). Нужна очная консультация, обследование.