артролог

16:57 04-12-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!
У меня после родов начали болеть суставы. Вначале болели только большой палец руки и левое колено, это было два месяца назад, а сейчас уже болят практически все суставы. Больше всего боль ощущается в пальцах и кистях рук, бывает, я даже чашку с чаем поднять не могу, возникает боль и силы пропадают. Ещё по утрам бывает какая- то скованность в суставах. ..
Подскажите пожалуйста, что делать и куда обратиться.
Пробовала пить кальций, но у меня двухмесячный ребенок (на грудном вскармливании)и я слышала, что из- за этого у него может родничок быстрее срастись, что может привести к внутричерепному давлению у ребенка. ..
Можно ли мне как- то помочть, чтобы ребенок не пострадал. ..
Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:29 04-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обращаться к ревматологу. Данное состояние может быть как вариантом нормы (артропатия беременных), так и дебютом ревматологического заболевания.
# 07:48 05-12-2007 Татьяна, обратиться
Олеся, у меня 5 месяцев малышу и также болят суставы во всем теле. Я стала пить витамины компливит мама (пол таблетки кадый день моя дозировка)и суставы постепенно перестают болеть. Нам просто не хватает витаминов даже если мы хорошо питаемся.