артролог

11:29 20-12-2007 / Ирина, обратиться

Зравствуйте мне сделали артроскопию. . . . Заключениедиагноз: ПУВС? , синовит, липартрит, хондромаляция мыщелков бедра, б. берц костей 2ст. Взяли биопсию синовиальной оболочки. . . . расскажите что это все значит? врач сказал что когда узнает резкльтаты биопсии тогда и расскажет. . . . . а ждать до 11. 01. 08 сил нет. . . помогите. . . разъясните. . . .

Ответы

# 21:26 20-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о пигментном вилонодуллярном синовите (дорокачественные разрастания синовиальной оболочки сустава). Лечение - обычно хирургическое.