артролог

18:00 25-12-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Недавно поставили диагноз остеоартроз 1 степени (болит в области основания большого пальца стопы)на фоне старой травмы (смещение костей и сустава). На тепловые процедуры и на холод реакция резко отрицательная. Ортопедические стельки ношу. Очень сильные обострения начинаются в непогоду, а она в наших краях часто. Пожалуйста посоветуйте что делать, витамины, ЛФК, Операция?

Ответы

# 23:33 25-12-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужна очная консультация. Возможно, поможет грамотная коррекция индивидуальным ортезом.
# 21:16 28-12-2007 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, но я живу в Челябинской области, как можно получить очную консультацию, нужна запись или как- то еще, и подскажите пожалуйста что такое ортез?
# 14:44 31-12-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ортез - это нечто вроде ортопедической стельки, но только индивидуального изготовления (по слепку, плантограмме или т. п. ). А вообще, без снимков что- то определенное сказать трудно.