артролог

13:54 03-01-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день! Мне 32 года, вес 89 кг, мужского пола, не курю.
Летом прыгал с парашютом, приземлился на выпрямленную левую ногу, сильно при этом ударился о землю, потом еще и коленом левой ноги также ударился о землю (в положении на четвереньках). Нога побаливала немного в колене. Через 2 месяца заболела сильно. Боль до сегодняшнего дня (прошло 5 месяцев) постепенно поднялась по бедру до ягодицы. Мышцы ягодицы и бедра вялые. Болит колено, под коленом мышцы "скованные", когда выхожу из машины при вытягивании ноги иногда хрустит в тазу и болит. Режущая боль между ног в месте их соединения в паху во время ходьбы и в покое сразу после ходьбы.
Имел в детстве в 2 месяца с рождения: "Дисплазия тазобедренного сустава"( с какой стороны не прочел. .. ).
Есть результаты МРТ таза: "На серии- МР- томограмм таза во фронтальной и аксиальной проекциях в режимах Т1- и Т2- взвешенных изображений очагов патологических измененного МР- сигнала и дополнительных образований не отмечается.
Головки бедренных костей и подвздошные впадины нормальной формы, конгруэнтны между собой. Суставные щели нормальной ширины.
Суставные поверхности гладкие, имеют нормальную толщину кортикального слоя. Не определяется краевых остеофитов или очагов изменения интенсивности МР- сигнала от субхондрального слоя.
Диафазы бедренных костей имеют нормальный кортикальный слой с нормальной интенсивностью МР- сигнала.
Мышщы, укрывающие тазобедренный сустав, а также мышцы малого таза не имеют патологических отклонений.
Результаты МРТ колена: "Мениски и связки без отклонений, в суставе умеренный синовит"
Ссылка МРТ колена: http: // fotki. yandex. ru/ users/ Potia75/
Рентген таза: http: // i037. radikal. ru/ 0712/ 12/ 6c2502bc204b. jpg
http: // i030. radikal. ru/ 0712/ 94/ 80f692a46343. jpg

Вчера обратился в местную поликлиннику, но т. к. травматолог в отпуску- меня принял хирург. Изучив результат МРТ- сказал, что это еще ничего не говорит, и мне необходимо сделать рентген. По моим словестным признакам поставил предварительный диагноз : "коксартроз".
Сегодня сделал рентген.
В ужасе жду "приговора"
Заранее благодарен за ответ

Ответы

# 12:57 04-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что- либо конкретное в Вашей ситуации сказать не могу. Наблюдайтесь у ортопеда или травматолога. Если врач в отпуске - покажитесь другому.