артролог

18:49 13-02-2008 / Виктор Семенови…, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности применения домашних приборов лазерной терапии (Орион, Милта и др. ) при артрозах. Меня, в основном, беспокоят колени - периодически приходится растирать разогревающими мазями, либо (если боль сильная) - нимулид и т. п. Принимаю Артру.
Отличается ли воздействие лазера от обычного согревающего компресса? Лазер только снимает боль или способствует восстановлению хряща?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:28 14-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Основное действие - противовоспалительное. Что касается указанных Вами приборов - лично у меня нет опыта их применения.