артролог

17:05 27-02-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Хирург в поликлиннике поставил диагноз киста Беккера коленного сустава. Рентген показал, что костно- патологических изменений не определено. Жалобы на то, что боли при приседании с внутренней стороны, выше колена. Спускать по лестнице больно, но подниматься менее ощутимо. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 09:25 02-03-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать УЗИ или (лучше) МРТ коленного сустава.
# 00:59 10-03-2008 Новиков Владими…, обратиться
Киста Беккера это следсвие внутрисуставной патологии сустава (повреждение хряща, мениска, костнохрящевое тело) Лечение после дополнительных методов исследования оперативное. Выполняется артроскопия! !! !, удаление кисты Беккера открыто или под артроскопическим контролем.
С уважением
Новиков Владимир
Частная ортопедическая клиника Доктора Линько Киев