артролог

13:40 06-03-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 45 лет. 3 недели назад заболели оба голеностопных сустава, покраснение, отек.
Анализы крови и мочи - норма, за исключением С- реактивного белка ( норма превышена в 4 раза).
Ревматолог поставил диагноз - реактивный артрит,
назначил нимесулид и артрозилен, отправил на дообследование: ЭКГ, УЗИ почек, гинеколог.
Во время приема лекарств боль утихла, но опухоль не ушла. После прекращения приема лекарств вернулась боль.
На следующий прием к врачу мне через неделю.
Как вы считаете, не нужны ли мне еще какие- нибудь исследования для уточнения диагноза и полноценного лечения? Рентген не делали.

Ответы

# 20:29 06-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рентген обычно делают (пораженные суставы+ рентген кистей). Из анализов - ревматоидный фактор, АСЛО, мочевая кислота. Конкретный план обследования составляет лечащий врач- ревматолог. Так что все на усмотрение лечащего врача.
# 17:42 08-11-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня болят суставы на ногах, а также кисти рук.Ездил на обследование в Ростов, сосудистый хирург назначил детралекс и Дону. Пью уже 4 месяца, а улучшения незначительные, недавно было очень сильное обострение, сильные боли во всех суставах.К какому врачу мне надо обратиться для уточнения диагноза, предварительный диагноз артрит, мне 60 лет, я шахтер на пенсии.
С уважением Евгений.