артролог

13:57 18-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. Ребенку 6 лет. Артрит левого колена. Хотела спросить - можно ли лечить продукцией ВИВАСАН и антибиотком НАЙЗ? В больнице мы лежали (выписка есть, могу прислать если надо) особо ничем нам не помогли. Огромное спасибо.

Ответы

# 20:19 20-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос нужно решать с детским ревматологом.
# 19:17 21-03-2008 Елена, обратиться
А причем тут ревматолог? Если ревматический фактор отрицательный. .. .
# 19:30 21-03-2008 Doctor_Emcev, обратиться
Ревматолог лечит не только ревматизм, а практически все заболевания суставов. Ревматоидный фактор не только и не столько показатель ревматизма. Найз - не антибиотик, а противовоспалительное средство, относительно недорогое (сравнивая с мовалисом) и безопасное (сравнивая с диклофенаком). Почему артрит односторонний? Нет ли там инфекционной причины или врожденной патологии? Чтобы это исключить, нужно сделать анализ суставной жидкости (2- 3 раза) после пункции и томограмму пораженного сустава.
# 10:51 24-03-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, что отвечаете. Томограмму не делали, но по узи врач сказал небольшое утолщение синовиальной оболочки, а так все нормально. Врожденной патологии никакой нет у нас. На всякие вирусы типа стафилококов и т. д. в т. ч. и на посевы анализы бпвли - ничего такого нет. На счет Мовалиса - так у него противопоказания дети до 15 лет. А что- нибудь можете сказать про продукцию Вивасан? Или вообще, посоветуйте чт- нибудь дельное. Врач на прописал диклофенак. Но эту гадость я давайть не буду ребенку.