артролог

23:14 09-04-2008 / Ната, обратиться

Подскажите, пожалуйста, назначая лечение гонартроза, врач в карте написал Нимулид + фикс. появязка. Но мне про повязку ничего не сказал. После малоэффективного лечения мазью была сделана пункция (5 мл жидкости), после которой, как сказал физиотерапевт, андо было 3 дня фикс. повязку. Сейчас прохожу физиотерапию. Нужна ли фиксирующая появзка на время лечения? Если да, то какоую повязку лучше? Наколенник компрессионный - это то, что нужно? Что лучше? Если я продолжу заниматься спортом в щадящем режиме, стоит ли использовать эту повязку во время занятий?

Ответы

# 09:13 11-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Степень фиксации определяет лечащий врач), чаще всего назначают полужесткий ортез (спрашивать в ортопедических салонах). При артроз мазей и физиотерапии обычно не достаточно. При занятиях спортом повязку лучше использовать.
# 10:15 11-04-2008 Ната, обратиться
? ?? Мазей и физиотерапии недостаточно? Слышала, что в комплексное лечение может также входить массаж и ЛФК. Но, это, наверное, определяет физиотерапевт? Сам врач не очень разговорчивый и не посвящает в последовательность лечения, а, как кажется, делает все только по мере необходимости. Если бы мази улучшили состояние, он только ими, казалось, бы и обошелся.
# 10:18 11-04-2008 Ната, обратиться
Еще хондропротекторы. .. . но ведь у врачей спорное мнение на счет них. .. Или в любом случае хуже не будет? Скажите, пожалуйста. Ваше мнение на счет мази хондроксид? Она эффективна, или не настолько, как внутрисуставные уколы?
# 13:03 12-04-2008 ???, обратиться
После подверждения диагноза деформирующий артроз(рентген, УЗИ) врач предложил инъекции Алфлутопа. К уколам прибегать хочется только в крайнем случае. Возможно ли заменить мазью Хонроксид?
# 09:19 17-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тактика лечения определяется в индивидуальном порядке и только при очном общении. По интернету лечение Вам никто не назначит.