артролог

17:20 11-05-2008 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! моей маме поставили диагноз ревматоидный полиартрит. ей 55 лет. началось всё с боли и отёка левой стопы. потом тоже самое началось и на правой. она пропила курс ортофена (10 дней) и 5 раз ей делали точечный массаж на ногах. помогло. но после завершения приёма ортофена, боли снова появились, теперь уже и в шее, и в тазобедренном суставе, и в плечевом. .. ей мануальный терапевт сказала, что ей ни в коем случае нельзя двигать больными суставами, а мама не согласна, каждый день, как она говорит, их "разрабатывает". правда да ли, что нельзя двигаться? я уже не знаю, чем ей помочь. подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Ответы

# 22:50 11-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
С таким заболеванием нужно лечиться не у мануального терапевта, а у ревматолога.