артролог

20:00 28-05-2008 / Лариса 48Лет.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать из препаратов если результаты УЗИ таковы: Капсула сустава не изменена. Верхний заворот умеренно расширен в латеральном отделеза счёт анехогенного содержимого с гиперэхогенными включениями, синовиальная оболочка неравномерно утолщена до 3, 8мм. Собственная связка надколенника однородной структуры, равномерной толщины, не повреждена. Суставные поверхности бедренной и большеберцовой кости мышцы уплотнены, неровные с формирующимися остеофитами. Геалиновый хрящ неравномерно истончён: медиально- 2, 2мм, латерально- 1, 5мм. Целостность боковых связок однородны, повреждение не выявлено. Медиальный мениск контуры ткань частично выступает из суставной щели( вероятно из- за её сужения), неоднородной структуры с зонами повышенной эхогенности. Латеральный миниск контуры передний рог- контуры неровные , структура неоднородная, участков повреждения не выявлено, задний рог- визуализация недостаточная. Киста Бейкера не выявлена. Заключение: эхографические признаки выраженного синовита , дегенеративных изменений менисков, деформирующегося артроза 2- 3степени правого коленного сустава.
Коленный сустав болит тянущей болью. Чтобы Вы могли посоветовать чтобы снять восполение и полечить сустав, наростить хрящ и т. п.
Буду очень признательна, если Вы пришлёте свои рекомендации. Лариса.

Ответы

# 21:34 28-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнить, откуда жидкость в суставе - артроз ли это, или же артрит. Для этого нужно очно обратиться к хирургу или ревматологу.