артролог

10:04 02-06-2008 / Анна, обратиться

64 года. Уже лет 15 страдаю от болей в спине, пояснично- крестцовом отделе справа, иногда боли возникают в грудном отделе. В этом году появилась боль в правом плечевом суставе. Врач выписал деклофенак, феналгон, но у меня на деклофенак аллергия. Ставят диагноз остеохандроз. Уже лет 10 при прощупывании боковой части спины в области ребер, в верхней части спины, в пояснично- крестцовой области ощущаютя уплотнения округлой формы, при надавливании болезнены. С чем связано наличие этих уплотнений, не могут ли они явиться причиной болей в спине. Боли возникают при движении, при сидении, в положении лежа боли утихают. Спасибо.

Ответы

# 10:07 02-06-2008 Анна, обратиться
Боль в пояснично- крестцовой области справа отдает в правую ногу, в тазобедренный сустав, заднюю поверхность бедра.
# 16:53 03-06-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это спазмированные мышцы. А что говорит невропатолог?