артролог

08:55 04-06-2008 / Люба, обратиться

Я Вам писала недавно по подозрению ревм. артрита у 9- лет. сына, кот. мог ему передаться от отца. Мы прошли обследование: УЗИ коленок - синовит, увеличение синовиальной жидкости с анахеногенным содержимым, др. патологии по УЗИ нет. По крови - фибриноген, С- белок, др. показатели - в норме, только кальция - меньше нормы. Выявлен стафилококк в носу. При осмотре одна коленка была отекшая. Лечение назначили: УФО на колени 5 раз, компрессы на 10 дн. - с димексидом, потом противоспол. мазь, таблетки Ибупрофен (на 1 мес. ), лор назначила местно лечить стафиллококк. Скажите достаточно ли будет этого лечения? Что еще посоветуете? Диагноз поставили - реактивный артрит

Ответы

# 23:38 05-06-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Достаточно или нет - покажет время. Дополнительные наначения - у детского ревматолога на очном приеме.
# 19:23 15-06-2008 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте! Жене сделано2 прививки против клещевого энцифалита, после второй обнаружилась реактивная эритема. В больницу не положили, лечили в поликлинике таблетками, капельницами, но не помогло. К вечеру щиколотки на ногах распухают и возникают вновь и вновь большие розовые пятна. Что же делать теперь? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
# 19:48 15-06-2008 Геннадий…, обратиться
Прошу прощения- я спрашивал как лечить теперь, когда ничего не помогает после лечения в поликлинических условиях(не реактивной эритемы)- реактивного артрита на фоне узловой эритемы(аллергической)после второй прививки против клещевого энцифалита. Заранее спасибо.