артролог

12:49 04-06-2008 / Иванов Сергей…, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как диагностировать артроз коленного сустава. У меня появились боли в правом колене при продолжительной неподвижности ноги (сидение в кресле самолета). Я предполагаю, что это артроз. Прочитал, что он не лечится, а можно только поддерживать раннюю стадию - так ли это? Также читал о разных лекарствах - от фитотерапии 9сабельник) до ферматрона. Что наиболее недорого и при этом эффективно? Куда обратиться с этой болезнью - сразу в платные клиники или можно в поликлинику по месту жительства? Спасибо!

Ответы

# 23:40 05-06-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз артроза ставится на основании клинической картины и данных рентгена. Лечение - разное, в зависимости от стадии и конкретных проявлений. Обратитесь к хирургу или ортопеду по месту жительства.