артролог

14:28 07-07-2008 / Бабков В.К.…, обратиться

Здравствуйте! Прошу проконсультировать (1939 г. р. ). Стали болеть суставы больших пальцев обоих рук и кистевые суставы (в меньшей мере). На правой руке - сильнее. Стал применять индометоцин (в таблетках и мазь) - помогают , но боль проходит не надолго. На правой руке видна опухоль в третьем суставе, температура чувствуется. Что было перед этим - действие вибрации от езды на велосипеде (20 лет, ежедневно, интенсивно), правая рука получала нагрузку больше, чем левая, поэтому связываю боль с действием вибраций и ударов.
Стал втирать облепиховое масло, витамины А и Е на ночь в комбинации с индометоциновой мазью - стало лучше, но не проходит. Что делать ещё?

Ответы

# 23:23 07-07-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину болей (артроз, артрит и т. п. ). Для этого нужна очная консультация, рентген, анализы. Можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 в Москве.
# 11:05 28-07-2008 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Моей бабушке 77 лет. Постоянно болят суставы рук и ног. В течении года перестал двигаться мизинец. Неестественно скрючился и его она почти перестала ощущать. Практически тоже самое происходит с большим пальцем на ноге. Ноги постоянно холодные. Я купила ей игольчатый массажер спец. для артрита, но когда она начинает растирать ладони или ступни, резко падает давление. Вообще, давление постоянно очень низкое, где- то 60/ 40, 70/ 50. Пожалуйста, посоветуйте куда можно обратиться, чтобы снять боли и остановить бездействие пальцев на руках и ногах. Какие надо сдать анализы? В поликлинике ничего толком посоветовать не могут! Посоветуйте, пожалуйста, какой- нибудь центр (возможно платный), где за один день можно было пройти максимум специалистов. Большое спасибо