артролог

16:11 10-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень извиняюсь за беспокойство, но обратиться очно к врачу нет возможности, т. к. завтра уезжаю в отпуск. Ситуация состоит в следующем: ревматолог поставил диагноз остеоартроз правого коленного сустава (на основании снимка). Результаты анализов следующие: ревматоидный фактор - норма, с- реактивный белок - 8 (норма до 5), ОАК: лейкоциты 10, 5, СОЭ - 25 (остальные показатели в норме). ОАК сдавался через день (даже меньше) после сильного падения и удара головой. Травмотолог сказал, что ничего страшного с головой нет (на затылке гематома, которая болит при прикосновении и потянуты мышцы шеи). Скажите, пожалуйста, может ли быть такие изменения ОАК связаны с травмой головы или все- таки это связано с остеоартрозом. Сильно расстроилась из- за анализа, больше никакие заболевания не беспокоят. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 16:18 11-07-2008 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Противопоказаний к хорошему отдыху нет! Коленочку нужно не перегружать! ОАК связано в первую очередь с травмой.
# 08:37 14-07-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Данные изменения в анализе могут быть связаны как с травмой, так и с обострением артроза. Противопоказаний к отдыху нет.