артролог

10:36 21-07-2008 / Ольга, обратиться

Мне 30 лет. У меня две недели назад заболел сустав на большом пальце ноги. Через неделю резко заболело одно колено на другой ноге. На следущий день у меня болели уже два колена и суставы пальцев ног. Болели очень сильно, ноющие боли, утром менее болезненно. Я срочно поехала в поликлинику, сдала анализы: моча нормальная, кровь биохимия нормальная, СОЭ- 5, ревматоидный фактор- 0, а вот С- реактивный белок- 47 (норма до 10). По рентгену ног и грудного отдела позвоночника написали остеортроз (там какое- то сужение, деформация чего- то, я не разбираюсь). Через пару дней отекли ноги. К вечеру температура тела немного повышается, 37, 2. УЗИ почек нормальное. Щитовитки УЗИ тоже нормальное. Ноги ноют две недели, по ночам сводит ступни и икры, а врач- артролог (ооочень молодая врач) мне не назначила никакого лечения, кроме вольтарена в таблетках и мази. Говорит, что при воспалении суставы должны опухать или краснеть, а у меня они на вид не изменились, только отекли немного. На мою просьбу назначить лечение она сказала, что надо обследоваться, чтобы понять, что с ногами. Но я не могу ждать еще неделю, жду результатов анализов на гормоны (это в связи с тем, что я за год набрала 15 кг). На работе посоветовали попить разжижающий кровь трентал, вроде мне стало получше. Можете мне подсказать, чем лечиться, а то ноги ноют сильно.

Ответы

# 16:56 24-07-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение назначает лечащий врач, который наблюдает Вас очно. Если есть сомнения в его компетентности, обратитесь к другому.
# 23:42 12-11-2008 Виктория…, обратиться
Здравствуйте Ольга! Если Вам несложно, напишите, пожалуйста, какой Вам диагноз все- таки поставил врач, и чем вы лечились? У меня похожая ситуация, и что самое интересное, мне тоже 30 лет. Заранее, спасибо.
С уважением, Виктория.