артролог

22:57 05-09-2008 / Аноним, обратиться

Узловатая эритема уже 5 лет, лечилась антибиотиками, преднизолоном. Ничего не помогает. После преднозолона произошел сбой цикла. Высыпания на ногах размером с грецкий орех, бывает, и на руках. Пятна ярко- красные, болезненные, не проходят по нескольку месяцев. Иммунолог назначил т- активин, энтеросгель, линекс, панкреатин- через 2 недели после приема краснота проходит, пятна превращаются в плотные узлы, потом- в синяки, потом- в рубцы. Может, есть более эффективное лечение, помогите.

Ответы

# 21:28 09-09-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
А уточнялась ли причина узловатой эритемы (саркоидоз, гепатит, лекарственная аллергия и др. )?
# 17:39 25-04-2009 Алексей, обратиться
живу в челябинске. В своё время закончил мед академия, по специальносьти не работаю. Сам проходил обследование врт методом. Нашли филяриоз. Лечился там же. То что Вы пишите что пятна превращаются в плотные узлы похоже на филяриоз- тропический гельминтоз. У нас его нигде не диагностируют только методом брт по частоте пульсации паразита на аппарате имедис...... И ещё вы пищите что пятна синеют похоже на филяриоз. Рекомендую пройти обсчледование брт методом на гельминты( длится 1-2) часа. 3000 руб. в среднем стоит..