артролог

21:50 11-09-2008 / Айнаш, обратиться

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста! Мне 30 лет, я на 33 неделе беременности, болят суставы тазовые, особенно ночью. То левый, то правый. Заметила, что теперь болят руки или локтевые или плечевые суставы. Это у меня не в первой, в детстве болели руки и ноги, но мелкие суставы и обе ноги или обе руки. А теперь по одной и как будто переходит то на один сустав, то на другой сустав. СР- белок в крови отр. Сдавала анализы крови вроде сказали нормально все, по анализу. Раньше принимала 1/ 2 ацетил. кислоту, помогало очень. А теперь я знаю что его принимать нельзя при беременности. Подскажите пожалуйста, что принимать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 00:37 24-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Специфического лечения данная ситуация не требует. Во время беременности и лактации суставы часто болят. Если боли сильно беспокоят, обсудите с акушером- гинекологом, ведущим беременность, какой обезболивающий препарат и в какой дозе будет наименее токсичным.